Programma Domenica 20 ottobre

Ore 17:00 – 23:00 | PRODOTTI E PRODUTTORI
Scopriamo la nostra terra con gli artigiani del gusto e i loro prodotti 
Santa Maria delle Scale – Via Scale – Palazzo della Cancelleria – Salita Commendatore

Ore 17:00 – 23:00 | VILLAGGIO DEL GUSTO 
Enogastronomia popolare, tradizionale e vegetariana
Antico Mercato Pubblico – Via del Mercato

Ore 17:00 – 23:00 | LE STRADE DEL VINO
Banchi d’assaggio
Dal Cerasuolo di Vittoria alla Strada del vino del Val di Noto
Palazzo Cosentini – Sala Gialla – II piano 

Ore 17:00 | LE ESPERIENZE DEL GUSTO
L’olio: espressione di profumi e sapori 
Dalla Tonda Iblea alle cultivar più rappresentative di Sicilia: un laboratorio sensoriale per conoscere le caratteristiche dell’Olio Extra Vergine di Oliva.
Condotto da Giuseppe Cicero, agronomo – Capo Panel, con la partecipazione di Giuseppe Arezzo, presidente Consorzio DOP Monti Iblei
*Laboratorio gratuito con prenotazione obbligatoria
Confraternita dei Cenacolari – Via del Mercato

Ore 17:30 | Viaggi narrativi per bambini dai 3 ai 90 anni
Racconti dall’isola magica
La Sicilia e i suoi colori: il fico d’India, l’arancia, il limone, l’alice, il pistacchio, il pomodoro ci insegnano ad amare e rispettare la natura
A cura della Magic Teacher Elisa Giummarra del centro linguistico “Once upon a time – Hocus&Lotus”
*Partecipazione gratuita su prenotazione: 320.4515750

Palazzo Cosentini – I piano
Ore 18:00 | LE ESPERIENZE DEL GUSTO
Verticale della Provola dei Nebrodi DOP 
I profili aromatici e sensoriali incontrano i degustatori senza perdere l’identità storica: dalla piacevole dolcezza della provola fresca al piccante della provola sfoglia, agli esplosivi sentori di agrumi della provola al limone verdicello.
A cura di Giuseppe Licitra del Dipartimento di Agricoltura, Alimentazione e Ambiente – UniCt
Largo Santa Maria 

Ore 18:00 – 24:00 | LE SCALE DEI TESORI
Campanili visitabili:
– Chiesa di Santa Maria delle Scale
– Chiesa di Santa Maria dell’Itria
– Chiesa delle Anime Sante del Purgatorio
Ticket su www.leviedeitesori.it 

Ore 18:00 | APPROFONDIMENTI CULTURALI
Processi e ipotesi di riattivazione urbana
Modera e introduce Francesco Nicita, Fondazione Arch Ragusa. Intervengono: Roberto Collovà della Facoltà di Architettura UniPa, Carlo Colloca del Dipartimento di Scienze Politiche e Sociali UniCt, Francesco Mannino di Officine Culturali, Roberto Covolo di Ex Fadda (Brindisi)
Terrazza Intervallo – Via Scale

Ore 18:30 | LE ESPERIENZE DEL GUSTO
La scaccia: il rito
Al pomodoro e formaggio, di ricotta e fave o con la melanzana: la scaccia è la pietanza ragusana per eccellenza. Un laboratorio storico-culinario per imparare a fare e gustare la tradizione.
A cura di Vincenzo Giummarra del Panificio Giummarra, introduce Barbara Conti, con la partecipazione di Vittorio Sartorio dell’Accademia Italiana della Cucina Ragusa
*Laboratorio gratuito con prenotazione obbligatoria
Confraternita dei Cenacolari – Via del Mercato

Ore 19:00 | IL GUSTO DELLA LETTERATURA
La caponata di melanzane con salsa San Bernardo, una celestiale mistura 
Così la descrive la scrittrice Costanza Di Quattro che ci condurrà in una calda giornata d’agosto, accompagnata da Giada Giaquinta, sulle note di Mario Incudine e dai profumi della caponata preparata dallo chef Marco Failla
Ricetta tratta da “La mia casa di Montalbano” (ed. Baldini+Castoldi)
Palazzo Sortino Trono

Ore 19:00 | Viaggi narrativi per bambini dai 3 ai 90 anni
Bees like Flowers (incontro e laboratorio in inglese)
La storia dell’ape Britney che racconta la sua meravigliosa vita tra fiori e alveari.
A cura della Magic Teacher Elisa Giummarra del centro linguistico “Once upon a time – Hocus&Lotus”
*Partecipazione gratuita su prenotazione: 320.4515750
Palazzo Cosentini – I piano

Ore 19:30 | LE ESPERIENZE DEL GUSTO | masterclass
La birra: cenni storici, ingredienti e produzione
Dalla preparazione del mosto al processo produttivo; le tipologie di fermentazione; gli stili e il servizio.
Masterclass guidata da Vincenzo Tubolino, Associazione Italiana Sommelier Sicilia 
*Laboratorio gratuito con prenotazione obbligatoria
Palazzo Cosentini – Sala Bacco – II piano

Ore 20:30 | LE STRADE DEL VINO | masterclass
Tecniche cibo-vino: le strade del vino della Sicilia orientale incontrano i cinque formaggi DOP dell’Isola
Selezione a cura dell’Enoteca Regionale Siciliana di Piedimonte Etneo.
Conduce Fabio Gulino, delegato provinciale Associazione Italiana Sommelier Ragusa
Palazzo Cosentini – Sala Dioniso – II piano 

Ore 20:30 | LE CENE CON VISTA
Cena di quattro portate a cura degli chef
Ludovica Raniolo e Salvina Scottino.
Entrée: verticale di ricotta allo zafferano, preparata dallo chef Corrado Assenza, Caffè Sicilia di Noto
*Prenotazione obbligatoria – Quota di partecipazione 25€
Largo Santa Maria

Ore 21:00 | LE CENE CON VISTA 
Cena con vista a cura degli chef Simona Gazzano e Triscia Vinzi.
Entrée: verticale di ricotta allo zafferano, preparata dallo chef Corrado Assenza | Caffè Sicilia di Noto
*Prenotazione obbligatoria – Quota di partecipazione 25€
Belvedere Santa Lucia

Ore 21:30 | LE ESPERIENZE DEL GUSTO | masterclass
Principi e tecniche di abbinamento birra e cibo
Le tecniche del servizio; i metodi di degustazione; i bicchieri e le temperature; la tradizione e i nuovi stili (Belgio, Germania, U.K, U.S.A., Italia).
Masterclass condotta da Vincenzo Tubolino, Associazione Italiana Sommelier Sicilia 
*Laboratorio gratuito con prenotazione obbligatoria
Palazzo Cosentini – Sala Bacco – II piano