Programma Sabato 19 ottobre

Ore 17:00 – 24:00 | PRODOTTI E PRODUTTORI
Scopriamo la nostra terra con gli artigiani del gusto e i loro prodotti 
Santa Maria delle Scale – Via Scale – Palazzo della Cancelleria – Salita Commendatore

Ore 17:00 – 24:00 | VILLAGGIO DEL GUSTO 
Enogastronomia popolare, tradizionale e vegetariana
Antico Mercato Pubblico – Via del Mercato

Ore 17:00 – 24:00 | LE STRADE DEL VINO
Banchi d’assaggio
Dal Cerasuolo di Vittoria alla Strada del vino dell’Etna
Palazzo Cosentini – Sala Gialla – II piano

Ore 17:00 | LE ESPERIENZE DEL GUSTO
L’agrigelato: dalla stalla alla coppetta 
Per conoscere i metodi di preparazione e i sapori autentici del gelato a Km0. Preparazione e degustazione del gelato a base di latte vaccino e del sorbetto alla frutta a cura di Giuseppe La Ciacera di Mmiria sapore siculo
*Laboratorio gratuito con prenotazione obbligatoria
Confraternita dei Cenacolari – Via del Mercato

Ore 17:30 | LE ESPERIENZE DEL GUSTO
Le scale dei formaggi DOP Siciliani 
La selezione Ager esalta le eccellenze casearie siciliane: Vastedda della Valle del Belice DOP, Piacentinu Ennese DOP, Provola dei Nebrodi DOP, Pecorino Siciliano DOP, Ragusano DOP e Maiorchino. Un valzer di sapori in abbinamento alle confetture e ai vini, tra sapori che identificano i territori di origine e i saperi secolari delle comunità locali
A cura di Giuseppe Licitra del Dipartimento di Agricoltura, Alimentazione e Ambiente – UniCt
*Laboratorio gratuito con prenotazione obbligatoria
Largo Santa Maria

Ore 17:30 | Viaggi narrativi per bambini dai 3 ai 90 anni
Racconti dall’isola magica
La Sicilia e i suoi colori: il fico d’India, l’arancia, il limone, l’alice, il pistacchio, il pomodoro ci insegnano ad amare e rispettare la natura.
A cura della Magic Teacher Elisa Giummarra del centro linguistico “Once upon a time – Hocus&Lotus”
*Partecipazione gratuita su prenotazione: 320.4515750
Palazzo Cosentini – I piano

Ore 18:00 – 24:00 | LE SCALE DEI TESORI
Campanili visitabili: 
– Chiesa di Santa Maria delle Scale
– Chiesa di Santa Maria dell’Itria
– Chiesa delle Anime Sante del Purgatorio
Ticket su www.leviedeitesori.it 

Ore 18:00 | APPROFONDIMENTI CULTURALI
Il Food Tourism fra identità e narrazione 
Modera e introduce Marco Platania del Dipartimento di Scienze della Formazione UniCt. Interverranno: Ivano Mistretta di Cotumè, Ketty Garcia di La Cook Agency, Pina Sozio di Gambero Rosso, Ornella Tuzzolino di Windstar Cruises.
Terrazza Intervallo – Via Scale

Ore 19:00 | LE ESPERIENZE DEL GUSTO
Pasta fatta in casa: la semplicità che fa la differenza
Protagonista assoluta della convivialità siciliana, la pasta fresca conserva in sé i ricordi e i sapori della famiglia. Una sessione di ravioli e tortelli a cura di Paolo Antoci di Liccumi’a, con la partecipazione di Martina Lombardo e Stefania Annese di Gambero Rosso
*Laboratorio gratuito con prenotazione obbligatoria
Confraternita dei Cenacolari – Via del Mercato

Ore 19:00 | Viaggi narrativi per bambini dai 3 ai 90 anni
Bees like Flowers (incontro e laboratorio in inglese)
La storia dell’ape Britney che racconta la sua meravigliosa vita tra fiori e alveari.
A cura della Magic Teacher Elisa Giummarra del centro linguistico “Once upon a time – Hocus&Lotus”
*Partecipazione gratuita su prenotazione: 320.4515750
Palazzo Cosentini – I piano 

Ore 19:00 | IL GUSTO DELLA LETTERATURA
Decido di fare una crema, dolce, veloce e morbida… quello che si dà ai bambini per tenerli quieti
Un “biancomangiare al latte di mandorle” preparato dallo chef Claudio Ruta accompagnerà il racconto della scrittrice Giuseppina Torregrossa, conversando con Elisa Rizza Moncada
Ricetta tratta da “L’assaggiatrice” (ed. Rubettino)
Palazzo Sortino Trono

Ore 20:00 | LE STRADE DEL VINO | masterclass
Gli spumanti del “Cerasuolo”: metodo charmat e metodi classici
Conduce Mariagrazia Barbagallo, area didattica Associazione Italiana Sommelier Sicilia
*gratuita a numero limitato con prenotazione obbligatoria
Palazzo Cosentini – Sala Bacco – II piano 

Ore 21:00 | A CENA CON GLI STELLATI 
Le stelle illuminano le scale
Cena in live cooking con gli executive chef Claudio Ruta, Vincenzo Candiano e Accursio Capraro
*Prenotazione obbligatoria – Quota di partecipazione 70€
Belvedere Santa Lucia 

Ore 21:00 | LE STRADE DEL VINO | masterclass
Il Cerasuolo di Vittoria Classico nel tempo: contrade e selezioni di annate
Conduce Mariagrazia Barbagallo, area didattica Associazione Italiana Sommelier Sicilia
*gratuita a numero limitato con prenotazione obbligatoria
Palazzo Cosentini – Sala Dionisio – II piano 

Ore 22:00 | LE CENE CON VISTA
Cena di quattro portate a cura degli chef
Concetto Cicero e Marco Failla
*Prenotazione obbligatoria – Quota di partecipazione 25€
Largo Santa Maria

Ore 22:00 | LE STRADE DEL VINO | masterclass
Altri territori del Sud-Est siciliano: Etna e Val di Noto
Conduce Maria Grazia Barbagallo, area didattica Associazione Italiana Sommelier Sicilia
*gratuita a numero limitato con prenotazione obbligatoria
Palazzo Cosentini – Sala Bacco – II piano 

Dalle ore 23:30 | Scale del Gusto Party
Dai vini ai vinili
Selezione musicale curata da DonColfit e Marco Guastella dei Baciamolemani
Palazzo Cosentini – II piano

Dj set sulle scale
Sagrato Santa Maria
Venerdì – Peppe Cannia 
Sabato – Yves Klein
Domenica – Michele Criscione

Palazzo Cancelleria (balcone)
Venerdì – Mario Dipasquale 
Sabato – Andrea Dipasquale
Domenica – Tommaso Ferrisi

*Musica itinerante lungo le scale